Clasificaciones de las difrerentes competiciones oficiales clasificadas cronologicamente desde la temporada 2013/14 hasta la actualidad.

 

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2013-2014.-

     21 DE DICIEMBRE DE 2013. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE LARGA DISTANCIA-TROFEO DE NAVIDAD JUAN ANDRADES: 1º clasificado por clubes.

     22 DE FEBRERO DE 2014. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE INVIERNO: 1º clasificado por clubes.

     15-16 DE MARZO DE 2014. CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO: 1º clasificado por clubes.

     29 DE MARZO DE 2014. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE BARCOS DE EQUIPO: 1º clasificado por clubes.

     12-13 DE ABRIL DE 2014. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE VELOCIDAD: 2º clasificado por clubes.

     17 DE MAYO DE 2014. COPA DE ANDALUCÍA DE RIOS Y TRAVESÍAS: 1º clasificado por clubes.

     7 DE JUNIO DE 2014. I COPA DE ANDALUCÍA DE KAYAK DE MAR: 2º clasificado por clubes.

     7 DE JUNIO DE 2014. IV COPA DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR: 4º clasificado por clubes.

     14 DE JUNIO DE 2014. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE MARATÓN: 1º clasificado por clubes.

     5 DE JULIO DE 2014. II COPA DE ANDALUCÍA DE KAYAK DE MAR: 3º clasificado por clubes.

     12 DE JULIO DE 2014. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE RÍOS Y TRAVESÍAS: 1º clasificado por clubes.

     15-17 DE AGOSTO DE 2014. CAMPEONATO DE ESPAÑA DE PISTA: Antonio Acuña Vecino 4º puesto en K1 1000m veterano 45-49 y Jorge Navarro Wandosell 1º puesto en K1 1000m veterano 40-44.

     30 DE AGOSTO DE 2014. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE KAYAK DE MAR: 3º clasificado por clubes.

     6 DE SEPTIEMBRE DE 2014. CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR: Antonio Peña García 1º puesto en K1 tradicional veterano 60-64 y Alejandro Seguín Villanueba 1º puesto en K1 tradicional veterano 35-39.

RESULTADOS DE LA LIGA AUTONÓMICA JUNIOR Y SENIOR TEMPORADA 2013-2014: 7º puesto con un total de 478,75 puntos.

RESULTADOS DE LA LIGA AUTONÓMICA DE VETERANOS TEMPORADA 2013-2014: 2º puesto con un total de 3.594,29 puntos.

     RESULTADOS EN EL CANOE MARATHON EUROPEAN CHAMPIONSHIP 2014DE PORTUGAL:

ü  Antonio Peña García y Máximo Vela Adame 3º (K2 Veterano 60-64)

 

 

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2014-2015.-

     20 DE DICIEMBRE DE 2014. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE LARGA DISTANCIA-TROFEO DE NAVIDAD JUAN ANDRADES: 1º clasificado por clubes en la categoría de veteranos.

     24 DE ENERO DE 2015. CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE PIRAGUA CROSS: 1º clasificado por clubes en la categoría de veteranos.

     21 DE FEBRERO DE 2015. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE INVIERNO: 1º clasificado por clubes en la categoría de veteranos.

     21-22 DE MARZO DE 2015. CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO: 1º clasificado por clubes en la categoría de veteranos.

     11 DE ABRIL DE 2015. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE BARCOS DE EQUIPO: 1º clasificado por clubes en la categoría de veteranos.

     18 y 19 DE ABRIL DE 2015. CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SPRINT: Francisco José Lopez Dorado 1º puesto en C1 1000m (55-59) y Melchor León Gamero  4º puesto en C1 1000m (40-44).

     26 DE ABRIL DE 2015. I COPA DE ESPAÑA DE MARATÓN: 3º clasificado por clubes en la categoría de veteranos.

     2 DE MAYO DE 2015. I COPA DE ANDALUCÍA DE RIOS Y TRAVESÍAS: 3º clasificado por clubes en la categoría de veteranos.

     23-24 DE MAYO DE 2015. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE VELOCIDAD: 1º clasificado por clubes en la categoría de veteranos.

     13 DE JUNIO DE 2015. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE MARATÓN: 3º clasificado por clubes en la categoría de veteranos.

     27 DE JUNIO DE 2015. I COPA DE ANDALUCÍA DE KAYAK DE MAR: 5º clasificado por clubes en la categoría de veteranos.

     1 DE AGOSTO DE 2015. CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE KAYAK DE MAR: 4º clasificado por clubes en la categoría de veteranos.

     5 DE SEPTIEMBRE DE 2015. IX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR: Alejandro Seguín Villanueva 1º K1 Tradicional Veterano 35-39 y Antonio Peña García 1º K1 Tradicional Veterano 55-59.

RESULTADOS DE LA LIGA AUTONÓMICA JUNIOR Y SENIOR TEMPORADA 2014-2015: 7º puesto con un total de 3.154 puntos.

RESULTADOS DE LA LIGA AUTONÓMICA DE VETERANOS TEMPORADA 2014-2015: 1º puesto con un total de 9.651 puntos.

     RESULTADOS EN EL WORLD CANOE SPRINT MASTER 2015DE PORTUGAL:

ü  Melchor León Gamero 5º (C1 40-44 2000m)

ü  Cayetano García de la Borbolla 3º (C1 45-49 2000m)

ü  Luis Castillo González 1º (C1 55-59 2000m)

ü  Francisco José López Dorado 3º (C1 55-59 2000m)

ü  Jorge Casto Somet 11º  (K2 40-44 2000m)

ü  Jorge Navarro Wandosell y David Jiménez Martínez 6º (K2 45-49 2000m)

ü  José Antonio Gonzalez-Velez Salguero 6º (K2 50-54 2000m)

ü  Máximo Vela Adame 4º (K2 60-64 2000m)

ü  Luis Castillo González y Francisco José López Dorado 3º (C4 35-39 2000m)

ü  Jorge Casto Somet 5º  (K2 mixto 40-44 2000m)

ü  Cayetano García de la Borbolla y Francisco Aquilino González 2º (C4 40-44 2000m)

ü  Melchor León Gamero 1º (C2 35-39 2000m)

ü  Cayetano García de la Borbolla y Francisco Aquilino González 1º (C2 40-44 2000m)

ü  Máximo Vela Adame 1º (K4 mixto 60-64 2000m)

ü  Luis Castillo González y Francisco José López Dorado 1º (C2 55-59 2000m)

ü  Luis Castillo González y Francisco José López Dorado 3º (C4 35-39 2000m)

ü  José Antonio Gonzalez-Velez Salguero, Miguel Fernandez Gomez y Miguel Angel de Pablos Esteban 3º (K4 50-54 2000m)

ü  Máximo Vela Adame 3º (K4 60-64 2000m)

ü  Luis Castillo González 2º (C1 55-59 200m)

ü  José Antonio Gonzalez-Velez Salguero, Miguel Fernandez Gomez y Miguel Angel de Pablos Esteban 4º (K4 50-54 200m)

ü  Máximo Vela Adame 3º (K4 60-64 200m)

ü  Melchor León Gamero 2º (C2 35-39 200m).

ü  Cayetano García de la Borbolla y Francisco Aquilino González 2º (C2 40-44 200m)

ü  Luis Castillo González y Francisco José López Dorado 1º (C2 55-59 200m)

ü  Luis Castillo González y Francisco José López Dorado 3º (C4 45-49 200m)

ü  Máximo Vela Adame 4º (K2 Mixto 60-64 200m)

ü  Jorge Navarro Wandosell 3º (K1 45-49 200m)

ü  Francisco Aquilino González 6º (C1 40-44 200m)

ü  Melchor León Gamero 8º (C1 40-44 200m)

ü  Cayetano García de la Borbolla 7º (C1 45-49 200m)

ü  Jorge Navarro Wandosell y David Jiménez Martínez 2º (K2 45-49 200m)

ü  Miguel Fernandez Gomez y Miguel Angel de Pablos Esteban 6º (K2 50-54 200m)

ü  Máximo Vela Adame 2º (K4 60-64 200m)

 

     RESULTADOS EN EL CANOE MARATHON WORLD CHAMPIONSHIPS 2015DE HUNGRÍA:

ü  Melchor León Gamero 1º (C2 MASTER 35-39)

Máximo Pedro Vela Adame 7º (K2 MASTER 65-69)